Автор Тема: Какие водительские права действуют в США?  (Прочитано 10316 раз)

Оффлайн Джон

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Если я собираюсь водить автомобиль на территории США, какие водительские права у меня должны быть? Могу ли я на основании российских прав получить права нужного образца, или мне придётся заново сдавать экзамен?

Оффлайн Lisa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Какие водительские права действуют в США?
« Ответ #1 : Апрель 08, 2016, 10:42:35 am »
Сейчас выдают права международного образца. Они должны быть пластиковыми с голограммой. Ваши имя и фамилия должны были быть написаны латиницей. С такими правами можно водить везде.

Оффлайн ДамирТретьяк

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 08, 2016, 10:29:17 pm »
Сейчас выдают права международного образца. Они должны быть пластиковыми с голограммой. Ваши имя и фамилия должны были быть написаны латиницей. С такими правами можно водить везде.
А мне говорили, что вроде как можно обойтись во многих странах и без международных прав. Они как бы нужны, но получить их не очень-то просто.

Оффлайн Катюшка

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 09, 2016, 01:06:47 am »
И как ни крути, а лучше, для собственного спокойствия, получить именно международные права. Свобода действий и никак не придется увиливать.

Оффлайн Валерий

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 09, 2016, 10:13:38 pm »
Сейчас везде выдают права международного образца. Так, что можно со своими ехать и водить авто заграницей. Но, лучше пересдать на местные – при нарушении меньше проблем с полицией будет.

Оффлайн Виола

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 10, 2016, 10:15:29 pm »
Если работать где-то водителем, то проще получить международные права, чтобы проще было устроиться. А если просто сам водить изредка, то можно и без них обойтись.

Оффлайн СергейКрав2015

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2016, 06:13:03 pm »
У меня сосед довольно быстро и просто получил международные права. Подозревал, что не получится с первого раза, но нет. Все оказалось проще.

Оффлайн Лимонов

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 15, 2016, 07:03:30 pm »
У меня сосед довольно быстро и просто получил международные права. Подозревал, что не получится с первого раза, но нет. Все оказалось проще.
А по деньгам сколько это сейчас стоит? В любом ведь случае надо платить за это какую-то пошлину, верно? Вроде немного, но что-то должно быть.

Оффлайн Коновалов

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2016, 10:10:32 pm »
 Посмотрите на свои права. Если на них есть надписи ваших данных латиницей, то это и есть международные права. И никаких других вам получать не надо. Но в США лучше сдать на их права и долго по международным не ездить.

Оффлайн Zmey

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2016, 07:44:05 pm »
А как можно сдать в США на их права? Я не совсем понял. Или можно сдать в России на права в США? Я же не поеду туда в отпуск на неделю и в это же время буду заниматься сдачей экзамена!

Оффлайн ya.petrav

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2016, 08:07:13 pm »
Насколько я знаю, все иностранные и международные права получают не в чужой стране, а в своей собственной. Это единственно правильное решение.

Оффлайн viol.linkova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2016, 09:11:13 pm »
А я вообще слышала, что в США вообще не проверяют права, если вы ничего не нарушаете и аккуратно ездите. Что если не привлекать к себе внимания, то можно кататься и с российскими правами).

Оффлайн СергейКрав2015

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2016, 10:51:15 pm »
А я вообще слышала, что в США вообще не проверяют права, если вы ничего не нарушаете и аккуратно ездите. Что если не привлекать к себе внимания, то можно кататься и с российскими правами).
Ну а если остановят? Вы об этом не думали? Я считаю, что этого не стоит допускать, чтобы лишний раз не портить себе жизнь. Вы же едете туда не как туристы.