Автор Тема: Воссоединение с семьей в Италии.  (Прочитано 7558 раз)

Оффлайн Альбина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Воссоединение с семьей в Италии.
« : Март 30, 2016, 10:28:10 pm »
Какие правила воссоединения с семьей в Италии? С какими родственниками есть возможность воссоединится. И получится ли сразу получить ВМЖ? С какой стороны должно первым поступать заявление?
Действуй и не ленись!

Оффлайн Карина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Воссоединение с семьей в Италии.
« Ответ #1 : Март 31, 2016, 09:34:51 am »
Воссоединиться в Италии можно только с родственниками, которые относятся к первой линии родства.
Для воссоединения собирается определённый пакет документов, и пишется заявление в консульство Италии.
Дальше уже всё делается работниками консульства, они рассматривают документы, и если всё хорошо, то заявление одобряют. 

Оффлайн ДамирТретьяк

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 01, 2016, 03:24:32 pm »
У меня троюродная сестра живет в Италии на ПМЖ. Вышла замуж за итальянца. Так получается, что шансов у меня нет? Троюродные - это уже наверное не считается.

Оффлайн ivan.woloshin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 01, 2016, 03:43:41 pm »
У меня троюродная сестра живет в Италии на ПМЖ. Вышла замуж за итальянца. Так получается, что шансов у меня нет? Троюродные - это уже наверное не считается.
Я сомневаюсь, что даже если речь будет идти о двоюродной сестре, то ничего не получится. А тут троюродная. Считаю, что никаких шансов.

Оффлайн stepanov.igoreck

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 04, 2016, 09:06:24 pm »
Попытка не пытка, почему бы не попробовать и через троюродную сестру. Но явно, что с родной сестрой\мамой\братом\сыном\дочкой, это осуществить куда легче. Если все документы, которые вас требуют собрать в норме, то ответ должен быть положительным.
Путешествуя мы развиваемся.

Оффлайн Voron

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 10, 2016, 06:55:57 pm »
Законодательство не позволит вам так "воссоединиться", так как это чётко прописано в законах. Если бы всё было так просто, то многие бы давно так переехали в Италию. Зато у вас есть шанс поехать туда работать и даже с кем-то там познакомиться. :)

Оффлайн Korole8na

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 10, 2016, 08:30:29 pm »
Вы сразу можете получить ВМЖ если предоставите документы о том где проживаете и скорее всего могут потребовать банковский счет или заработную плату с тем, с кем собираетесь воссоединиться. Стоит со стороны Итальянца узнавать, что потребуют.

Оффлайн Виола

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 17, 2016, 12:02:59 am »
Если получилось или у кого-то есть подобный опыт, то, пожалуйста, расскажите как все прошло. Очень интересен чужой опыт на котором можно построить свой собственный).

Оффлайн tivu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2016, 07:32:21 pm »
Если получится, то тоже потом расскажите как все прошло. Мне тоже очень интересна эта тема. Все возможные ситуации рассмотрел бы!!!