Автор Тема: В какой стране проще освоиться?  (Прочитано 8141 раз)

Оффлайн АльбертИК

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В какой стране проще освоиться?
« : Апрель 07, 2016, 02:18:40 pm »
План свалить назревает уже давно. В какой стране Европы будет легче освоиться, получить временное место жительства, устроиться на работу. Язык не помеха, так как иностранные языки не изучал, начну тогда когда выберу страну.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Оффлайн Войлок

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: В какой стране проще освоиться?
« Ответ #1 : Апрель 07, 2016, 06:58:46 pm »
Это только вам решать, где вам будет лучше. А все организационные вопросы в любой из стран Европы примерно одинаково обстоят. Я бы выбирал скорее по общей атмосфере в стране, по людям, живущим там. Но у всех свои предпочтения. тут нельзя что-то советовать.

Оффлайн Lisa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 07, 2016, 08:12:23 pm »
Я бы уехала в Испанию. Мне очень нравиться Барселона с ее традициями и архитектурой. В любо стране первое время тяжело и надо время на освоение. Выберите страну, которая вам ближе по духу.

Оффлайн Zmey

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 07, 2016, 09:56:11 pm »
Проще осваиваться в той стране, которую вы лучше всего знаете. Или в ту, где много русскоязычных или где их язык похож на русский. Ну вы поняли о чем я.

Оффлайн Мирный

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 08, 2016, 11:31:11 am »
Сейчас во многие страны Европы едет много русских людей, поэтому везде хватает родной национальности, а это очень помогает адаптироваться в чужой стране.
В этом плане, пока Германия, наверное, самый подходящий вариант. Там много русских, и местные относятся к ним спокойно.

Оффлайн Стелла

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 08, 2016, 07:14:09 pm »
Мне очень нравится Австрия. И думаю, что мне было бы устроиться там проще всего, потому что эта страна и местные жители мне ближе всего по духу.
И вам надо решить какая страна больше всего нравится, там вам и будет легче адаптироваться.

Оффлайн Korole8na

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 10, 2016, 09:08:59 pm »
Ехать нужно в ту страну где спокойно политически, так же где вы знакомы с обычаями населения. Самым главным критерием выбора страны будет знание языка. А позже город выбрать легче- где работу нашел, туда и поехал)

Оффлайн Zmey

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2016, 08:01:52 pm »
На мой взгляд, проще освоиться в той стране, в которой вы свободно сможете общаться на знакомом языке. А во многих европейских странах язык схож с русским.

Оффлайн tivu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2016, 02:16:19 am »
На мой взгляд, проще освоиться в той стране, в которой вы свободно сможете общаться на знакомом языке. А во многих европейских странах язык схож с русским.
Не так уж и во многих. Не думаю, что так обстоит дело хотя бы в четверти европейских стран. Только приближенных к границе самой Российской Федерации.

Оффлайн ya.petrav

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2016, 10:55:12 pm »
А на границе чего осваиваться? Если хочешь уезжать, то уезжай подальше. На границе с Россией увидишь все то же самое, что и в самой России. Менять шило на мыло?