Автор Тема: Образование в Польше  (Прочитано 4802 раз)

Оффлайн Ярик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Образование в Польше
« : Октябрь 28, 2016, 10:25:58 pm »
 Сейчас все больше моих знакомы уезжает учиться в Польшу. Они рассчитывают на то, чтобы там остаться жить и работать. Мне вот интересно, а будет ли признаваться это образование у нас и в остальной Европпе?

Оффлайн viol.linkova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Образование в Польше
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2016, 02:32:09 pm »
Сейчас все больше моих знакомы уезжает учиться в Польшу. Они рассчитывают на то, чтобы там остаться жить и работать. Мне вот интересно, а будет ли признаваться это образование у нас и в остальной Европпе?
Хорошо бы было связаться как-то с выпускниками и узнать это напрямую. Думаю, что это можно сделать с помощью социальных сетей. Часто в ВК создаются группы учащихся в определенном ВУЗе.

Оффлайн Вакар

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2016, 08:07:37 pm »
Тю, так щас по всей России есть Польские общества, где вообще за смешную плату помогают выучить польский язык. И они еще помогают выбрать и поступить в польский ВУЗ. На такие общества есть не везде.

Оффлайн Лола

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2016, 09:36:52 pm »
 Я слышала, что польское образование тоже не ценится в Европе и с ним тяжело устроится на работу во Франции, например. Но с этим образованием можно хорошо устроиться у нас.

Оффлайн tivu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2016, 09:39:24 pm »
А разве не проще язык учить вообще по мере проживания в стране, если он похож хоть как-то на наш русский? Мне кажется, что это удобнее.

Оффлайн sedoyman

• Newbie
  • *
  • "Мы в ответе за тех кого приучили"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 29, 2017, 04:45:28 pm »
Много кто с западной Украины поступает учится именно в Польшу, так как язык похож, легко учится. Потом приехав обратно домой, легче с работой. Обучение, кстати по деньгам такое же получается, как у нас в хорошем университете. По этому сейчас не удивительно, что много студентов туда рвутся.