Автор Тема: Обмен домами на отпуск  (Прочитано 6957 раз)

Оффлайн Фаина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обмен домами на отпуск
« : Апрель 05, 2016, 09:26:40 am »
Слышала, что в Европе сейчас стало популярно меняться домами в разных странах на время отпуска. Таким образом можно более экономно отдохнуть в другой стране. Как поучаствовать в этой программе, где искать желающих поменяться? И может ли в этом участвовать Россия?

Оффлайн PodarOk

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обмен домами на отпуск
« Ответ #1 : Апрель 05, 2016, 03:18:49 pm »
Такой вопрос где-то уже встречала на форуме. Очень забавная мысль. Думаю не имеет значения какая страна участвует. Вы находите человека, договариваетесь о сроках, делаете ВИЗу, документы которые нужны и вперед. Главное договориться где оставить ключи) Внутри РФ есть свой сайт.
Живи и наслаждайся той минутой, которая здесь и сейчас.

Оффлайн Voron

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 10, 2016, 07:16:58 pm »
Идея хорошая, но мне кажется она ещё не так популярна. Сейчас такое время, что люди побаиваются совершать что-то подобное. Особенно учитывая то, что происходит в Европе. Но если вам удастся войти в доверие и самим довериться, то успехов. :)

Оффлайн Korole8na

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 10, 2016, 08:17:17 pm »
Нужно быть холостяком и холостячкой, чтобы на такое решиться. Мне кажется я бы изучила сначала человека в социальной сети, фотографии, где бывает, как живет. Все таки своим жильем сложно рисковать.

Оффлайн Лимонов

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2016, 04:47:40 pm »
Это отличный вариант! Знаю, что многие такое практикуют! Но вот не знаю что делать с ценными вещами. Закрывать их в какой-то одной комнате? Не возить же все с собой!

Оффлайн Коновалов

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2016, 11:49:54 pm »
 Вы знаете, это, наверное, из разряда киношной фантастики. Как-то такой фильм романтичный сняли. Вот теперь и мысль в головы закралась. Это надо быть морально готовым отдать свой дом незнакомцу.

Оффлайн tivu

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2016, 02:15:03 am »
Кино как-то смотрели на эту тему. Что-то типа "отпуск по обмену" или как-то так фильм назывался. Там все прошло хорошо. Но не знаю как это выглядит в реальности.

Оффлайн viol.linkova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2016, 02:32:53 pm »
Кино как-то смотрели на эту тему. Что-то типа "отпуск по обмену" или как-то так фильм назывался. Там все прошло хорошо. Но не знаю как это выглядит в реальности.
Ну фильм - это понятно, что фильм. В реальности наверное дом надо страховать на всякий случай. Но все кто так ездят, говорят, что выгодно.